Прежде чем заказать жалюзи на окна , необходимо определиться какой функционал вы возлагаете на них , так как ткани для вертикальных жалюзи имеют несколько категорий светозащиты - 100% блэкаут чаще всего используют в офисных помещениях расположенных на южной стороне , а так же в жилых спальных помещениях где нежелателен солнечный свет. Цена на вертикальные жалюзи на окна из данной ткани одна из самых высоких , поэтому некоторые используют обычные ткани тёмных оттенков. 

Чаще всего заказчики останавливаются на самой бюджетной ткани категории лайн . Ткань имеет характеристику рассеивания света 50% , имеет самый богатый цветовой спектр , благодаря чему имеет огромный успех в детских садах и школах . Так же популярны ткани мальта , бали и рио , при сравнительно невысокой цене можно подобрать к интерьеру довольно интересную фактуру и цвет . 

Вертикальные жалюзи на окна имеют три способа управления - первое , ламели собираются к управлению , второе - ламели собираются от управления в противоположную сторону , и третье от центра - ламели собираются р разные стороны . Управление определяется удобством доступа к нему и самое важное относительно открывания окна . При замере наши мастера проконсультируют вас по все вопросам и помогут определиться с выбором ткани . Добро пожаловать !!!