К зтой категории жалюзи жалюзи блэкаут можно отнести два вида жалюзи : 1) Вертикальные тканевые жалюзи блэкаут с использованием таких тканей как Сиде , Жемчуг , Жаккард . 

Вертикальные жалюзи блэкаут самая надёжная защита от солнца в солнечные летние дни . В спб  данный вид жалюзи вертикальные блэкаут чаще всего используется в офмсных помещениях , где ведётся работа на компьтерных мониторах . Жалюзи на окна блзкаут защищают не только от солнца , но и отлично справляются с духотой . Тыльная сторона ткани блэкаут оснащена отражателем солнечных лучей , что естественно снижает степень нагревания . 

2) Жалюзи блэкаут рулонные   так же имеют на вооружении арсенал тканей блэкаут : - АЛЬФА , ОМЕГА относятся к более дешёвым видам категории жалюзи блэкаут.  Далее идут СФЕРА , ШЁЛК , и.т.д. Ткань блэкаут для рулонных штор выполняет такие же функции и обладает такими же характеристиками. 

Использование ткани блэкаут надёжно защитит ваш дом и офис от назойливых солнечных лучей , и обеспечит вам комфортную работу и время провождение . жалюзи блэкаут  актуальны для  Санкт -Петербурга  и Ленинградской области в летние белые ночи . Особенно в спальне детей и пожилых людей . 

" ZvetkoFF " мы обладаем всем необходимым арсеналом жалюзи блэкаут в спб .